Трехпроцентный барьер СелПУ надеется преодолеть самостоятельно



прошлую субботу в Киеве состоялся VI внеочередной съезд Крестьянской партии Украины. Делегацию Ровенщины представляли 10 членов партии. На съезде высокое доверие было обнаружено голове Ровенской областной организации Александру Чуприне, которого избрали не только в Высший совет СелПУ, но и в президиум Высшего совета С тех пор, как Александр Чуприна возглавил областную организацию этой партии, зарегистрировались, кроме районных организаций, еще и 214 ячеек, которые насчитывают уже 1700 членов. Мы попросили Александра Чуприну поделиться впечатлениями от работы съезда.

- Я уже не впервые на съездах различных партий. VI внеочередной съезд Крестьянской партии Украины прошел активно и не формально, заинтересованно и инициативно. То есть все 340 делегатов, чувствовалось, прониклись ответственностью, что именно мы та партия, которая всколыхнет крестьян в защиту своих интересов. Нам бы очень хотелось, чтобы наш сельский житель так активизировался, как в свое время польский, который привел своих аграриев к власти. И сейчас крестьянин в этом государстве чувствует себя защищенным и живет зажиточно.

На съезде решено: ежедневной работой отстаивать интересы села, своей активной деятельностью завоевать авторитет среди жителей сел. Ведь в селе работают и живут не только крестьяне, но и учителя, медики, представители сферы обслуживания. И они прекрасно видят, как необходима им политическая сила, которая будет отстаивать их интересы. И именно они должны сознательно отдать свой голос за тех, кто достойно представлять их интересы в различных ветвях власти. В наших рядах немало авторитетных и порядочных людей. А потому на съезде высказывалась уверенность, что именно благодаря авторитетным личностям, их титанической работы и ответственности за судьбу села СелПУ преодолеет трехпроцентный рубеж на выборах в Верховную Раду самостоятельно. Хотя на съезде решено и то, что не исключено блокирования с другими политическими силами, которые в своих отстаивать интересы сельского жителя.

Записал Сергей ТКАЧЕНКО