Торгун НЕ заплачет



Недовольство секретарем горсовета Юрием Торгуном не раз высказывали депутаты, особенно из фракции БЮТ. Теперь, с избранием нового мэра, об этом снова заговорили. Председатель фракции БЮТ Виталий Першогуба намекает: голова имеет право инициировать замену секретаря горсовета, однако говорит, что самибютивци поднимать этот вопрос не собираются.

Осторожно пока высказывается по этому вопросу и новоизбранный городской голова Владимир Хомко:

На ближайшей сессии никаких замен инициировать не собираюсь. Только получу удостоверение городского головы и начну с этого дня работать в должности. касается возможных инициатив фракций и вообще работы с ними, то я готов работать со всеми политическими силами в городском совете и людьми, которые будут заботиться о пользе для города.

Между тем, оказывается, и главы фракций пока не собираются инициировать этот вопрос.

Председатель фракцииНаша Украины Сергей Васильчук:

Возможность изменить секретаря горсовета у нас и так есть на каждой сессии, и ждать для этого нового городского голову не нужно. Вообще такой вопрос сейчас не стоит, поэтому даже нет темы для обсуждения.

Председатель фракции Социалистической партии Владимир Воловодик:

Мы никогда не были инициаторами замены на посту Юрия Торгуна, ведь поддержали его, когда избирали секретаря горсовета. Конечно, возможно, новоизбранный мэр предложит новую кандидатуру на эту должность. Тогда соберемся фракцией и обсудим этот вопрос. Устраивает ли нас нынешний секретарь горсовета? Пока на этот вопрос не отвечать.

Председатель фракции Партии регионов Алексей Губанов:

Бютовцы об этом постоянно говорят. Но предпосылок для снятия Юрия Торгуна с должности не вижу. Разве если он сам этого захочет. Нас устраивает нынешний секретарь горсовета. Конечно, является конструктивная критика относительно его работы, но это нормально. Ведь идеальных людей не бывает.

Поэтому то и спокойно реагирует на такие кулуарные разговоры и сам секретарь горсовета Юрий Торгун:

Не слышал о таких настроениях среди депутатов, поэтому не думаю об этом. Что делать, если все таки захотят меня заменить на должности? Поблагодарю. Ну не плакать же или цепляться за кресло.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.