Тимошенко уже всерьез думает идти в Президенты



Премьер министр Юлия Тимошенко всерьез подумывает, чтобы выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах Президента. Об этом она заявила в интервью британскому часописуThe Financial Times ", отвечая на вопрос о том, ли она баллотироваться.Ранише я была настроена поддерживать единого кандидата. После событий прошлой недели я всерьез думаю над этим , сказала Тимошенко.

Тимошенко возложила ответственность за развал коалиции на Президента Виктора Ющенко.

Указывать пальцем на Москву глупо. Коалиция распалась не из-за руки Кремля, а через президентское решение, сказала она. Я понимаю его истерию, так как опросы показывают, что его рейтинг упал с 53% до 5% , отметила премьер, которая является и лидером БЮТ.

Она призвала Президента возродить коалицию. время, Тимошенко убеждена, что называя ее кремлевским конспиратором во время развала коалиции, Ющенко подвергает опасности как двусторонние отношения с Россией, так и западную интеграцию Украины. Премьер также в очередной раз отвергла обвинения со стороны Президента, что во время конфликта в прошлом месяце между Грузией и Россией она фактически стала на сторону России и была слабой в поддержке Грузии.

Как известно, прошлой неделе пропрезидентский блокНаша Украины Народная самооборона вышла из коалиции после того, как БЮТ голосовал вместе с оппозиционными коммунистами и Партией регионов за законопроекты, ограничивающие власть президента, и не проголосовал за резолюциюНУ НС по Грузии. Ющенко в обращении к народу отметил, что в Украине де факто создана новая коалиция. прошлой неделе Президент также дал интервюThe Financial Times , где заверил, что политический кризис в Украине инспирирован Москвой.