Тимошенко полюбили пенсионеры и сторонники Януковича



С начала реализации программы выплат обесцененных вкладов населению отношение к премьер министра Юлии Тимошенко улучшилось почти у 35% украинский, ухудшилось у 6%. Об этом сообщил эксперт Центра Разумкова Игорь Жданов, ссылаясь на данные последнего социологического опроса.

Так, среди жителей Восточного региона отношение к Тимошенко улучшилось у 19% опрошенных, Южного региона в 33%. Об улучшении своего отношения к действующему премьера заявили почти 18% сторонников Партии регионов. Среди пенсионеров свое мнение о Тимошенко улучшили 40% опрошенных. Относительное большинство граждан (46%) считают правильным решение премьер министра выдавать для начала не более 1000 гривен на одного вкладчика. В Западном регионе страны такое мнение разделяют 54%. Поддерживают Тимошенко в этом вопросе и на Востоке 34,5% респондентов. Среди симпатиков ПР такое решение поддерживают 39%, БЮТ 60%,НУ-НС 50%.

Вместе с тем, 27% опрошенных считают, что государство должно рассчитаться с ниминегайно и в полном объеме , 7% щовклады необходимо возвращать не так быстро и меньшими суммами , 4% щовкладив вообще не нужно возвращать . Более 40% опрошенных считают, что выплата компенсаций это пиар кампания правительства Тимошенко. В то же время 47% опрошенных уверены, что это выполнение предвыборных обязательств и становление ответственной силы в лице БЮТ. Среди сторонников Партии регионов 22,5% разделяют взгляд о выполнении Тимошенко своих предвыборных лозунгов. Каждый третий гражданин считает, что премьер выполнит обязательства выплатить все вклады. Каждый четвертый уверен в противоположном. 16,7% опрошенных считают, что ей не дадут этого сделать.