Тимошенко объяснила, почему залишилаРосУкрЕнерго



РосУкрЭнерго пока остается в поставках газа в Украину по настоянию российских властей иГазпрому . Об этом премьер министр Юлия Тимошенко заявила в интервью каналу1 +1 , отвечая на вопрос о рынке газа в Украину и о причинах, почему не удалось избавиться от всех посредников на рынке газа страны.

Мы убрали внутреннего посредника УкрГаз Энерго , это тот посредник, который на коррумпированной основе узурпировал весь рынок Украины. Сегодня мы на внутренний рынок газа вернули НАКНафтогаз Украина и весь объем газа будет получать от России и отдавать в Украину именно НАКНафтогаз Украина, сказала она.Зараз по настоянию российских властей, за наполяганнямГазпрому еще некоторое время они хотят залишитиРосУкрЕнерго, но эта компания не будет заходить в Украину, она будет на российской территории отдавать газ НАКНафтогаз Украина , сказала также Тимошенко.

Таким образом, то, что возвращается на внутренний газовый рынок Украины НАКНафтогаз Украина , дает все основания говорить, что бюджет НАКНафтогаз Украина будет сбалансирован и украинская газотранспортная система будет защищена. Это означает, что банкротства НАК уже не будет , подчеркнула премьер.