ТИК получить деньги на выборы



Приятную новость получили члены Ровенской территориальной избирательной комиссии из столицы. Их коллеги из Центризбиркома пообещали выделить деньги на внеочередные выборы городского головы. Правда, частями.

В ЦИК нам пообещали выделить половину необходимой суммы, рассказывает председателя ТИК Михаил Банацкий. Это больше полумиллиона гривен остатки от предыдущих выборов. Обещанные деньги должны получить уже завтра.

По словам господина Банацкого, обещанных из Центризбиркома денег хватит на то, чтобы технически обеспечить избирательный процесс. частности, полностью на печать необходимой полиграфической продукции, закупку канцелярских товаров и частичную выплату заработной платы главам, их заместителям и секретарям участковых избирательных комиссий.

Кстати, состав комиссий почти полностью сформирован. Уже в ближайшее время люди будут проходить специальное обучение. Когда из столицы предоставят остальные деньги, пока не известно. Впрочем, ТИК это уже особо не пугает. Поскольку на случай форс мажорных обстоятельств у них есть гарантии от председателя Ровенской областной государственной администрации Виктора Матчука.

Влад ИСАЕВ.