Тепло в спорткомплекс вернулось



Домашний матч 6 го тура против БККиив баскетболисты ривненськогоПульсара вынуждены были проводить в столице. Гостиные киевляне пошли навстречу нашему клубу, в игровом зале которого за прорыва теплотрассы исчезли тепло и горячая вода. В игровом плане БККиив тоже был не слишком строг с нашей скромной командой. 95:60 счет, который, думаю, удовлетворил оба коллектива.

Достойно нам удалось провести лишь первую четверть, которую мы проиграли с разницей в 4 очка, рассказывает старший тренер командиПульсар Михаил Переверзий. Во второй и третьей десятиминутка у нас дала сбой дальнобойная артиллерия. А без нее с таким соперником, как БККиив нам нет больше на что рассчитывать. У киевлян игроки высшие и мощные, под корзиной решать какие вопросы нам очень сложно. В этот отрезок времени не попал ни броска Дятловский, Сокур из четырех попыток попал лишь одну, при этом быстро набрав пять фолов. выровнялась игра только в заключительной четверти.

Отопление в спорткомплексе появилось в среду вечером, не было желания вернуть матч в Мурманск?

Когда мы интересовались, нам соответствующие службы сообщили, что к субботе ничего починить не удастся. После этого мы обратились в ФБУ и БККиив с письмом о перенесении матча. Нам дали согласие. Мы же не в детском саду, чтобы переносить игры туда сюда.

Не придется просить соперников о переносе матчей в будущем?

Возможно. Если на улице будеминус 20, я не знаю, какая температура будет в зале и выдержат такой мороз гнилые трубы. Согласно регламенту, зимой в зале должно быть температура не нижчеплюс 16. Кроме того, существуют элементарные требования санстанции о проведении соревнований.

Следующий матчПульсар "проведет в субботу во Львове. НиниПолитехника является одним из лидеров суперлиги, а потому легкой жизни там вряд ли стоит ожидать. Вместе с тем, если вспомнить многолетнее противостояние этих клубов, то часто случались случаи, когда тот, кто был ниже в турнирной таблице, находил силы обыграть сильного соперника. На это и надеяться.