Тепло только детям



Со вчерашнего начали подавать тепло в некоторые школы и детсады Мурманск. Отапливать дома ровенчанам коммунальщики пока не обещают.

Первый заместитель городского головы Алексей Хмилецкий вчера специально ездил в Киев, чтобы договориться о лимитах газа для города. Параллельно городские власти обратились к банкам, чтобы взять в кредит 15 миллионов гривен для теплоснабжающих предприятий. Этих средств хватит, чтобы частично погасить прошлогодние долги за газ. Предварительно, как сообщила заместитель городского головы Светлана Богатырчук Кривко, согласились предоставить кредитУкргазбанк таОщадбанк.

Между тем, с понедельника к отоплению начали подключать некоторые учреждения образования и медицины. Рассказывает госпожа Богатырчук Кривко:

Тепло начали подавать в школу № 14 и сад № 14, имеющих индивидуальные котельные. Также отопления с начала недели появилось в гуманитарной гимназии, школе № 17, роддоме № 2, городской больнице, которые обслуживает теплоснабжающее пидприемствоЕско Мурманск . Кроме этого, где технически возможно, подключили к отоплению заведения, которые обслуговуеКомуненергия . Это детсады № № 2, 7, 50 и школа № 16.

Что касается традиционного распоряжение о начале отопительного сезона, это за подписью первого заместителя городского головы было выдано 15 октября. С этого дня теплоснабжающие предприятия обязали начать подачу тепла при, что среднесуточная температура в течение трех дней будет ниже +8 градусов.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.