Тендерзьидае Школьные обеды



Без полноценных обедов с первого сентября учатся ученики двух ровенских школ № 2 и № 3. Столовые здесь закрыты на реконструкцию, поэтому даже самым молодым школьникам почти два месяца приходится обходиться чаем и булочкой.

Как пояснила заместитель начальника городского управления образования Екатерина Сичик, провести реконструкцию столовых летом невозможно было за сложной процедуры проведения тендера на выполнение этих работ:

Хотя работу по объявлению конкурса на реконструкцию столовых мы начали еще в апреле. Закончат реконструкцию уже в ближайшее время, поэтому уже с второй четверти ученики этих школ снова обедать уже в новеньких столовых. А пока ученики старших классов могут питаться в буфете, а начальным классам обеспечили еще и чай с булочкой. В целом на питание учащихся начальных классов предусмотрены две гривни в день, а для льготных категорий три гривни. И стоит отметить, что на эти деньги в школе можно нормально пообедать.

На протяжении последних трех лет это первый случай, когда столовой не работают в течение столь длительного времени. Однако это и последние столовой, где нужно было провести именно такую реконструкцию.

Оксана Колдун.