Тарас Бульба может пострадать от политики



Один из самых известных украинских рок фестиваливТарас Бульба в этом году является юбилейным, десятый, но все равно не изменяет своим традициям снова центр Дубна, снова середина лета с 13 по 15 июля, и снова мисторозриватиметься от звукивважкои музыки.

Особых новинок организаторы фестиваля не обещают, однако предупреждают, что могут перенести дату проведения феста, если в стране на тот момент будет крайне нестабильная политическая ситуация.

В этом году впершеживе прослушивание претендентов на участие уТараси Бульбе происходит в одном месте в течение трех дней (2, 16 и 30 июня) в киевском салониМузторг около шестидесяти групп со всей Украины попытаются завоевать право попасть в Дубно. целом же оргкомитет получил около 200 демо записей молодых украинских музичнихнеформалив . Главное условие участия команды неизменна песни на украинском языке. Организаторы планируют отобрать на конкурс до 20 коллективов, еще несколько команд имеет право привезти с собой председатель жюри, львовянин Юрий Шарифов.

Из Мурманск наБульбу может попасть только одну группу Resnullius, который будет играть на отборе 16 июня. Кроме того, Березнивская командаТирания на отборе работать 30 июня, а еще два молодых Дубенские коллективы могут попасть на конкурс без отбора на правах хозяев.