Танцы с преподавателям шутку и всерьез



Совмещать полезное с приятным, а само обучение с искусством и спортом, пытаются студенты Национального университетуОстрозька академия . Праздником не только для факультета политико информационного менеджмента университета, но и для самого Острога стал финал неделе факультета. В стенах академической залы, которая помнит баллы с участием воспитанниц училища графини Блудов, состоялся конкурсТанци с преподавателями .

Уважаемое жюри в составе местных хореографов и искусствоведов, эмоциональная поддержка публики, цветы и призы то вершина айсберга, под которой спрятались рождения художественных идей и серьезные тренировки. Заведующий кафедрой политологии Юрий Мациевский раньше и не подозревал, что сумеет так выполнить танго:

За эти репетиции, кажется, таки научился. Студенты сами определяли, с кем они хотят танцевать. Я согласился. А учила нас хореограф Елена Завадская. Я думаю, что если студенты были такими ответственными в подготовке к конкурсу, то они будут такими же и в учебе.

Пары Ольга Хоменюк и Юрий Мациевский и Вита Базан и Юрий Коцюк поделили между собой первое место, Виталий Лебедюк и Марина Шульга получили приз зрительских симпатий. А вот преподаватель Ольга Шершнева и студент Владимир Федчук выглядели наиболее спортивно.

Мне было совсем не трудно, ведь я занималась художественной гимнастикой, так что держу форму, рассказала Ольга Шершнева, мы тренировались в течение месяца.

Председатель студенческого совета факультета Ольга Ющук призналась, что конкурс задумали, смотря по телевизоруТанци со звездами . Потому что всегда знали, что в университете есть своизиркы .

Сначала я думала, что это очень сложно, потому преподаватели уважаемые люди, и отказываться, поделилась Ольга, а оказалось, что они очень хотят принять участие в таком шоу, чтобы доказать, что они не такие уж и скучные, и полностью себя реализовать.

Конкурс последний из мероприятий в рамках дней факультета. Состоялся также конкурс ораторов, работали школа политической аналитики и мастерская молодого психолога. Впрочем, последнее мероприятие стало самым зрелищным.

Дарья Ветер.