Табло не будет. Потому что кризис



Еще в августе депутаты Ровенского горсовета предусмотрели в бюджете города 200 тысяч гривен на приобретение автоматизированной системы для голосования (пультов для голосования и электронного табло). В октябре ноябре депутатам обещали установить эту систему в сессионном зале. Но так ее и не купили ...

Я не поднимал этой темы, поскольку сейчас в государстве финансовый кризис, пояснил инициаторавтоматизации голосования депутат Виталий Першогуба. Поэтому, считаю, нужно отказаться от таких ненайнагальниших приобретений. Чтобы знать, какой будет ситуация в дальнейшем, на последней бюджетной комиссии мы поручили налоговой инспекции изучить плановые поступления в бюджет на декабрь и первый квартал следующего года. Ведь растет стоимость электроэнергии, газа, дорожать тепло. Также мы поручили управлению бюджета и финансов рассмотреть возможность приостановления финансирования некоторых городских программ.

В то же время начальник городского управления бюджета и финансов Виктор Шульга пока кризиса не ощущает.

У нас есть исполнение бюджета за ноябрь, говорит господин Шульга. А что будет в декабре, январе сказать не могу. Все будет зависеть от того, ли работать в городе производство.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.