Сын известных бизнесменов организовал банду



Сын довольно известных в Дубне бизнесменов, 20 летний Роман вел беззаботную жизнь родители обеспечили его и домом, и автомобилем. Однако этого Роману показалось мало. Подобрав четырех сообщников, он организовал банду, которая занималась кражами и грабежами.

... В селе Семидубы Дубенского района темной ночью преступники проникли в контору СФКСемидубське , в помещении которой руководство разместило аптеку ветеринарной медицины. Разбив окно, нашли в помещении только металлический сейф. Загрузили его в автомобиль, на котором приехали в Семидубы. Взломать сейф взялся сам Роман. следующий день он сообщил товарищам, что в нем были только документы и номера на автотранспорт. Хитрый парень не сообщил сообщникам, что в сейфе лежало 38 тысяч гривен.

Незабаромпятирка организовала разбойное нападение на одну из семей того же села Семидубы. Поздним мартовским вечером молодые на том же автомобиле вўихалы в село. Роман остался за рулем, Назар с Вадимом стали на страже у дома, а Михаил и Николай в черных масках с битой в руках ворвались в дом. На тот момент хозяйка из своими 12 летним внуком собирались ложиться спать. Подскочив к перепуганной женщины и угрожая убить обеих, стали требовать деньги. Галина сразу поняла, что злоумышленникам известно, что ее муж с зятем постоянно ездят на заработки, поэтому не поверят, что в доме нет денег. Дрожащей походкой женщина приблизилась к ковру, расстеленном на полу, и достала оттуда 1400 гривен. Схватив банкноты и двимобилкы , разбойники скрылись.

Не прошло и месяца, как двое из группировки 21 летний Назар и 22 летний Вадим зновузасвитилися . конце апреля юноши в Дубне напали на нетрезвого мужчину. битой сбили несчастного с ног и отобрали мобильный телефон маркиСамсунг и 50 гривен. Более ценного у мужчины ничего и не было.

На днях четверо подозреваемых дубенчане правоохранители Дубенского ГРО УМВД задержали. Двое из них по предписанию постановления, которую вынес Дубенский межрайонный прокурор, отпущены. Из них взята подписка о невыезде. Двое других сейчас находятся в следственном изоляторе Мурманск. Организатора преступной группировки объявлен в розыск. Тамара Лысенко, старший инспектор ЦОС УМВД.