Сыграй на процентах?



Вскоре главное финансовое управление облгосадминистрации пополнять областной бюджет за розмищеннявильних средств на депозит.

О судьбе свободных средств вспомнили депутаты на одном из прошлых заседаний бюджетной комиссии областного совета. Тогда депутаты решили, что можно для Ровенщины зарабатывать деньги не только на приватизации и налогам, но и на процентах в банке. Как рассказала на этой неделе начальник главного финансового управления Людмила Кушнер, вскоре областной бюджет может увеличиться благодаря депозита:

Областное управление юстиции передало соответствующее распоряжение на согласование в Минюст, говорит Людмила. И уже на днях мы получим его согласования. Затем в течение десяти дней проведем тендер и разместим средства на депозите. Мы специально ждали окончания первого квартала этого года, чтобы посмотреть, сколько высвободится средств. На сегодня имеем определенные остатки, видим реальные поступления средств и перевыполнения областного бюджета, поэтому средства, которые мы можем размещать на депозите хотя бы на три месяца, у нас есть. Думаю, что всего сможем положить на проценты 12 миллионов гривен.

Денис БУЛГАК.