Святослав Власюк: На первый круг нужно 500 тысяч гривен



Тринадцатое место среди пятнадцати коллективов группы А второй лиги таков итог выступлений ривенськогоВереса

в сезоне 2006 2007. целом результат не слишком утешительный, но если учесть, что после осенней стадии команда была последней, то можно

все же говорить об определенном прогрессе.

Первый круг мы провалили, говорит президент ФКВерес Святослав Власюк. 11 поражений, разница мячивминус 20. В межсезонье попытались что-то изменить. Перебрали кандидатов на пост главного тренера, остановились на Иване Кованда. И это дало свои плоды. Мы пригласили нескольких новых игроков, подтянули ветеранов, как итог, в 11 играх набрали 14 очков. Причем в нескольких матчах очки убежали от нас. Под конец чемпионата у команды появилась игра, и это вселяет надежду, что в следующий сезон мы войдем в боевом настроении и будем бороться на место в пятерке.

Когда команда вернется из отпуска?

В ближайшие дни. Сейчас Иван Кованда у себя на Львовщине, у него заболел кто-то из родных, там он посещает матчи чемпионата области, просматривает потенциальных кандидатов к нам в команду.Верес нужно усиливать, особенно нам не хватает футболистов атакующего плана.

Кто покинет команду?

Поехал на смотрины в другой клуб Юрий Скороход. Возможно, кто из ветеранов захочет завершить карьеру. При этом мы не оставим людей, которые много лет отдали команде, болеющих футболом, предложим им работу в клубе.

Какой будет группа А следующего сезона?

Предварительно она увеличится. Добавятся команды из Винницы и Хмельницкого.Волинь хочет заявить своих дублеров, поэтому на уровне второй лиги снова будет Ровенской Волынское дерби. Также появится еще одна команда в Белой Церкви. Таким образом, может быть, что у нас в группе будет играть 18 клубов. По предварительному календарю, в осенний стадии мы проведем 19 матчей, последний из которых 23 ноября. Это долгая и тяжелая дистанция, к которой надо серьезно готовиться.

А начинаете когда?

20 июля проведем матч Кубка Украины. рассматривать его как подготовку к чемпионату, который стартует 25 июля. В кубке далеко вряд ли зайдем, ведь первые два этапа стоить 250 в.о., если мы выйдем дальше, то придется уплатить 1260 в.о., а в четвертьфинале 9300 в.о. Должно быть наоборот клубы низших дивизионов нужно стимулировать. А то уже сейчас некоторые тренеры только и думают, как быстрее вылететь из Кубка.

ДеВерес готовиться к сезону?

В Мурманск. В отличие от весны, с полями сейчас проблем нет, а ехать где это дополнительные расходы.

Которое сейчас финансовое положение клуба?

Долгов перед игроками нас нет. На сессии городского совета будем просить дополнительного финансирования. Те средства, которые нам выделили, мы уже ели. Ежегодно заявка и лицензии игроков растут. Сейчас заявка 9800 условных единиц. Два года назад лицензия тренера стоила 5 тысяч гривен, сейчас 12. По скромным подсчетам прием, выезд, премиальные, амуниция, питания в первом круге обойдется нам в 500 тысяч грн.

P.S. Как стало известно, гравецьВереса Юрий Скороход в эти дни находится в Крыму на сборах с криворизькимКривбасом. Пока Юрий провел две контрольные игры. СпочаткуКривбас обыграл азербайджанский клубМКТ Араз 9:0, один из голов на счету Скорохода. После этого криворожцы сыграли вничью 2:2 с ужгородськимЗакарпаттям . В обоих поединках Юрий выходил на поле после перерыва.