Своих денег НЕ Отдадим!



Ровенская область до сих пор не получила обещанной на этот год субвенции из госбюджета на коммунальную отрасль. прошлом году ее получили с большим опозданием.

Не хотелось бы, чтобы прошлогодняя практика повторилась и в этом году, вспоминает первый заместитель городского председателя Мурманск Алексей Хмилецький. Чтобы освоить средства, мне пришлось при замене теплотрассы на улице Киевской вместе с коммунальщиками дневать и ночевать в траншее.

Такое самоотверженность местных чиновников отметил председатель Ровенской облгосадминистрации Виктор Матчук, одновременно посоветовал этом году тоже не расслабляться.

Все необходимые документы для получения субвенции на коммунальную сферу и социально экономическое развитие области мы подали вовремя, дальше влиять на ситуации мы не можем. В столице говорят, что деньги на это уже есть. Но неизвестно, когда они будут у нас.

Председатель ОГА посоветовал руководителям коммунальных служб готовиться собственными силами и быть максимально готовыми к тому, чтобы на следующий день после поступления средств из госбюджета приступить к активной работе. Если же кто не будет успевать их использовать, со слов п. Матчука, с колес, средства будут перераспределять на развитие других отраслей. Для того, чтобы не пришлось возвращать неиспользованную.

Влад ИСАЕВ.