Светлана Богатырчук-Кривко: Своего внука я поведу именно в эту школу



Теплую атмосферу этой школы чувствуешь, только едва переступив ее порог. Здесь присутствует то, что називаетьсядухом заведения , который объединяет в дружное общество шумных детей и их учителей.

Педагоги мужчины идут работать уПрестиж

ОскилькиПрестиж является школой полного дня, после уроков с детьми 1 4 классов работает воспитатель. Обязательная условие воспитателем в классе девушек должна быть женщина, в классе ребят человек. Найти мужчину с педагогическим образованием в Мурманск нетрудно, но найти того, кто хочет и может работать с детьми проблема. Сначала воспитатели часто менялись, но теперь молодые специалисты мужчины сами заявляют о желании работать именно в этой школе: здесь выше, чем в общеобразовательной, плата, и доброжелательный коллектив.

Правилу этой школы как классической гимназии есть раздельные классы мальчиков и девочек. Дискуссии специалистов и родителей по поводу того, хорошо это или плохо, были и остаются. Однако полученный школой опыт оказался положительным: в подростковом возрасте между юношами и девушками, которые раньше учились в отдельных классах, состоят лучшие отношения, чем между детьми из общих классов, и со следующего года директор школы Лилия Котовска планирует объединять гимназические восьмые классы ребят на девушек.

Директор соревновалась в прыжках в мешке

Школьной традиции проводить День физкультурника в форме пикника уже более 10 лет. Погожим осенним днем вся школа с учителями, директором и родителями, взяв с домусухи пайки , выезжает в лес.

Ранее, когда школа была начальной, у нас училось меньше детей, и организовать выезд на природу было легче, рассказывает Лилия Котовска, сейчас мы имеем еще 5 8 классы и в целом 384 ученика. Конечно, пикник для такого количества детей устроить труднее, но мы своим традициям не изменяем. Ведь дети всегда ждут этого дня и потом долго вспоминают, как пекли на огне картофель и колбаски, гоняли с папами мяча, как соревновались классы между собой, как намагалисяобскакаты учителей и родителей и как директриса прыгала в мешке вместе со всеми! Такой день физкультурника не ради оценки, а ради самих детей, ведь он укрепляет отношения и с учителями и воспитателями, и с родителями. Теперь наш опыт переняли другие ровенские школы.

В роли Крысы

Новогодние карнавалы тут тоже происходят не так, как каждый из нас привыкли представлять. Ибо далеко не в каждой школе заместители директора приходят на бал в костюмах королевы, доктора Айболита, Шапоклячкы, сказочника времен Средневековья. году заместитель директора НВКПрестиж Андрей Ефимов вел праздник в качестве Крысы. Костюмы в последние годы школа берет напрокат в кукольном театре, а раньше для Снегурочки и королевы пришлось купить два свадебных платья.

Несколько раз мы водили своих воспитанников в театр на традиционные новогодние зрелища и решили от них отказаться: не та атмосфера, нет ощущения удовольствия сказкой, рассказал п. Ефимов. Сейчас наши учителя ежегодно сами разыгрывают новогоднюю постановку.

Подготовку к новогодней сказки держат в тайне до дня первого карнавала, когда загримированные икостюмовани учителя и воспитатели перевоплощаются в сказочных героев. 100% положительных эмоций обеспечено и детям, и родителям, и самим учителям. В школу на новогодние утренники приводят друзей, иногда приходят актеры из театра.

Теперь, когда у нас есть средние классы, мы проводим для них новогоднюю дискотеку, учащиеся сами готовят представление, но хотят, чтобы учителя также в ней участвовали, продолжил п. Ефимов. А мы хотим, чтобы их праздник также был костюмированным, так интереснее.

Дети ходят сюда с удовольствием

В конце каждого учебного рокуПрестиж силами своих учителей, руководителей кружков и учащихся дает отчетный концерт для родителей. Это также традиция школы. Ведущий тот же, что и на новогоднем карнавале Андрей Ефимов. Он учит ребят рукопашному бою и организует для них соревнования.

На День Победы юные актеры зПрестижу посещали с концертом госпиталь для ветеранов и инвалидов войны. стареньких внимание и детская искренность всегда очень трогает, а потому такие концерты теперь также станут ежегодными.

И, наконец, в вопросе расширения учебных площадей перспектива определилась: строительство уже поднимается с фундамента, завезено необходимые стройматериалы. прошлом году освоили более полутора миллиона гривен, году эта сумма должна существенно увеличиться. А еще в начале прошлого учебного года проект достройки, вывешен у входа в школу, казался фантастическим.

Несмотря на некоторые неудобства, я убеждена, что мы приняли правильное решение, когда оставили учиться дальше в этой школе выпускников 4 х классов, говорит заместитель городского головы Светлана Богатырчук Кривко, потому главное ее преимущество это то, что дети ходят сюда с удовольствием, и своего внука я поведу именно в эту школу.

Светлана Федас.