Сужена Соборная будет без забора



Расширенная недавно дорога на улице Соборной напротив памятника Несвицкой возле центрального продовольственного рынка превратилась в парковку. Поэтому идея благодаря расширению дороги разгрузить в этом месте улицу от транспорта не сработала.

Некоторые депутаты горсовета предложили установить в этом месте забор как своеобразную преграду для авто и их владельцев. Предварительно такое предложение даже обсуждалась в депутатских комиссиях. И даже сумма конкретная называлась. Правда, во время сессии горсовета именно размер этой суммы и подвергли сомнению, а впоследствии и саму целесообразность установления забора.

Председателю бюджетной комиссии горсовета Сергей Паладийчук предлагаемая сумма в 150 тысяч на 70 метров изгороди показалась слишком большой. Кроме этого, п.Паладийчук высказал мнение, что ограда не поможет разгрузить улицу в этом месте от транспорта, и ее установление сейчас, когда на носу зима, неактуален. Поэтому предлагал направить лучше средства на ремонт дырявых крыш.

С ним не погодивсябютивець и начальник ЖКПЗахидне Николай Тарасюк:

150 тысяч гривен это только полкрыши. А забор в этом месте нужен, ибо даже два поста ГАИ не справляются там с нарушителями. Кроме этого, нужно перенести остановку до магазинуКолосок .

Поддержал Тарасюка исполняющий обязанности городского головы Юрий Торгун. Ведь, по его словам, владаспециально расширила в этом месте проезжую часть, а теперь она сузилась, поскольку на ней ставят авто .

Однако большинство депутатов при голосовании не поддержали идею установки ограждения. А убедило их замечания депутата Александра Катеринчик: после недавнего принятия изменений в Закон о дорожном движении существенно увеличены размеры штрафов, поэтому проблема оставления авто в неустановленных местах может решиться сама. есть с помощью ГАИ.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.