Суд восстановили Марчевского



Апелляционный административный суд Львовской области 5 августа восстановил Валерия Марчевского в должности начальника регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Ровенской области, оставив без удовлетворения жалобу Фонда государственного имущества Украины и без изменений решение Ровенского городского суда о восстановлении на этом посту Марчевского.

Валерий Марчевский был уволен с должности начальника Ровенского регионального отделения ФГИУ в Ровенской области еще 9 ноября 2006. В октябре 2007 года Ровенский городской суд принял решение о восстановлении в должности Валерия Марчевского, однако Фонд госимущества его оспаривал.

Решение суда направлено в Фонд госимущества для выполнения, прокомментировал Виктор Матвиенко, который сейчас занимает должность начальника регионального отделения ФГИУ в Ровенской области. Пока глава Фонда Валентина Семенюк не писала никаких сообщений по этому поводу, никто из Фонда еще не приезжал представлять новое руководство регионального отделения.

Если ФГИУ выполнит решение суда, то Виктор Матвиенко перестанет возглавлять региональное отделение. Однако, с его слов, планирует остаться работать в Мурманск. говорит, что имеет много предложений, однако пока не конкретизирует их.

Сергей Ткаченко.