Суд обязал Красному ...



4 апреля 2006 во время митинга у здания Ровенской ОГА Василий Червоний (на то время председатель облгосадминистрации) обвинил начальника областного управления милиции Сергея Поддубного в причастности к скоеннянизкы преступлений на Ровенщине и Львовщине. Возмущенный этими обвинениями генерал майор подал иск на Червония в суд.

17 октября этого года Ровенский городской суд поставил точку в этом деле.

Суд признал информацию относительно начальника Ровенского областного управления милиции Сергея Поддубного такой, что не соответствует действительности. Василия Червония Ровенский городской суд обязал до 24 октября этого года опровергнуть ее на митинге у Ровенской облгосадминистрации. Кроме того, ответчик должен уплатить Сергею Поддубному 7 тысяч гривен морального ущерба и еще более двух с половиной тысяч гривен судебных издержек, повидомивРВ адвокат п.Пиддубного Владимир Цуняк.

Отдел Государственной исполнительной службы Ровенского городского управления юстиции по этому делу уже открыл исполнительное производство. Если Червоний не выполнит решение суда в предоставленный ему срок, то из него в принудительном порядке будет взыскан исполнительный сбор в сумме 1151 грн. 29 коп.

Елена РОМАНЧУК.