Судей в консультацию ... женскую?



Уже с первого июля в Мурманск должен начать работу окружной административный суд. Уже председатель суда назначен Василий Шарапа, и судьи о мантии позаботились. Единственное беспризорные все еще служители Фемиды.

Облгосадминистрация предложила судьям помещение Дома ученых, что на улице С.Петлюры в Мурманск. Судьи не против. Зато депутаты областного совета, обеспокоены судьбой областного коммунального имущества, похоже, еще не определились окончательно. Известно, что и глава облгосадминистрации Виктор Матчук в свое время против того, чтобы трогать Дом ученых очаг интеллигенции . Да, видно, мысль свою изменил. ли не после того, как узнал, что ученых в том доме днем с огнем не найдешь почти все помещение давно уже отданы в аренду?

Между тем на заседаниях депутатских комиссий звучат и другие предложения поселить судей в помещение женской консультации на улице Драгоманова или отдать им первый этаж Ровенской районной поликлиники на улице Петра Могилы. При этом не уточняется, где же принимать пациентов гинекологам и районным врачам. И чиновники от медицины ответа на этот вопрос, возникшее так неожиданно, не знают. примеру, начальник городского управления здравоохранения Михаил Стичишин говорит, мало которых глупостей может наговорить скандально известный человек, чтобы их комментировать.

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.