Судей бьют



Неприятный эпизод произошел в матче 2 го тура чемпионата области по футболу в Радивилове. По завершении поединка местный болельщик, расстроен поразкоюСокола видСлавии 1:2, зашел в раздевалку и ударил арбитра Павла Кравцова.

Учитывая то, что это уже не первый подобный эпизод в Радивилове, областная федерация приняла решение на три игры дисквалифицировать тамошний стадион. Теперь ближайшие игриСокил будет проводить в Мельничных. Кроме того, радивиловцы заплатят штраф 500 гривен. По предварительной информации, иСокил , и комитет арбитров Роффе намерены подавать апелляцию на это решение. Первые считают его слишком жестким, их оппоненты слишком мягким. Председатель федерации Владимир Полищук также хочет инициировать пересмотр регламента, ведь, по его словам, 500 гривен это сейчас слишком небольшая сумма штрафа за подобное проступок. Напомним, что ответственность за безопасность арбитров лежит именно на клубе хозяева.

Относительно спортивной составляющей, то в чемпионате в течение прошлой недели состоялось сразу два туры 2 й и 3 и, вот их результаты: Водник "Маяк" 1:4,Полисся Химик 1:1,Изотоп РАЭС ФКВельбивно 1:2; Штурм МЕГУ Случь Классик 1:0,Химик Маяк 1:4, ФКВельбивно Полесье 1:0,ОДЕК Изотоп РАЭС 2:0,Славия Волынь Цемент 3:0. В 3 м туре не состоялся матчСокил Водник", поскольку на тот момент еще не было решения относительно покаранняСокола . Также в 2 м туре не гралиОДЕК таВолинь Цемент , которые стартовали в Любительской лиге Украине. К слову, орживци дома обыграли СДЮШОР (Житомир) 1:0, а здолбунивци проиграли в Лужанах 0:4. касается чемпионата области, то после трех туров его очолюютьМаяк таВельбивно по 9 очков.