Суд без адреса



Новое здание вновь должна искать Административный суд Ровенской области. Срок договора аренды помещения на ул. Дворецкий, 128 истек в прошлом месяце, поэтому сейчас суд работает без адреса и не может рассматривать дела.

Заместитель председателя Ровенской ОГА Степан Павлюк рассказал кореспондентуРВ , что чиновники уже рассматривали несколько вариантов помещений. Остановились на здании городского военного комиссариата, что на ул. 16 июля, 87.

Также мы планируем высвободить там часть помещений, которое занимало управление чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты, говорит господин Павлюк. Сейчас уже часть помещений освободили. Вопрос в том, что остается непонятной позиция Западного оперативного командования, которое медлит с разрешением на переселение военкомата.

Однако председатель Административного суда Ровенщины Василий Шарапа не слишком радуется новому месту работы:

На первое июля у меня должен быть штат 65 человек, а с октября 74 человека. В настоящее время у меня 4 судьи и 23 работника техперсонала. Осуществлять правосудие в таких условиях без адреса невозможно. состоянию на июнь более двух тысяч материалов поступило в суд. Что касается помещения на ул. 16 июля, то там договор аренды будет действовать лишь до конца 2009 года. Поэтому проблема на самом деле остается.

В военном комиссариате подтвердили: они до переселения готовы и все разрешения будут предоставлены. Единственное осталось решить проблему с организацией связи. Ведь нужно перенести шесть телефонных номеров на новый адрес: ул. Грабник, 4, что является технической проблемой. Однако как только все уладят, городской комиссариат переедет. Правда, поэтому еще неделю два он будет нормально работать.

Денис БУЛГАК.