Студенты-юристы будут представят Острожской академии на международном уровне



Студенты юридического факультета Национального университетуОстрозька академия Мария Ципящук и Ашот Агаян представлять Украину на международных соревнованиях по интервювання и консультирование клиентов, которые состоятся в апреле 2009 года в Лас Вегасе.

Такую уникальную возможность они получили благодаря победе в III Всеукраинской олимпиаде по консультированию и интервювання клиентов, которая на днях проходила в Академии правовых наук Украины. Среди 24 команд студенты Острожской академии завоевали первое место. Олимпиада проводилась в три тура: отбор, полуфинал и финал, в который вошли команды из Тернополя и Национального университетуОстрозька академия .

По словам победителей, на соревнованиях акцент делался не столько на нормативной базе, сколько на этическом обращении с клиентами, умении наладить с ними психологический контакт.

Во время олимпиады воспроизводилась реальная ситуация работы в юридическом офисе. Основной нашей задачей было опросить клиента, сразу же идентифицировать суть юридической проблемы и предоставить ему соответствующую консультацию, рассказывает Мария Ципящук.

Как утверждает Ашот Агаян, чтобы достичь таких высоких результатов, им пришлось очень много работать, обращаться за помощью к преподавателям и юристов практиков.

Особенно мы благодарны преподавателям юридического факультета Юлии Леонидовне Березюк и Артему Александровичу Филипеву, без помощи которых трудно было бы достичь таких успехов, убежден Ашот.

Сергей ТКАЧЕНКО.