Страстный Бакай



В отделении милиции его узнали три девушки, которые ранее написали заявления в милицию об изнасиловании. Но йпочерк его преступлений, совершенных в январе этого года, был одинаков. Все три девушки рассказали милиционерам, что именно тот парень, сидевший сейчас перед ними под надзором правоохранителей, нападал вечером в безлюдном месте и принуждал к половым сношениям. Чтобы придать пикантность своей сексуальной утехам, парень несчастных девушек запугивал и избивал.

В Дубне начали распространяться тревожные слухи о маньяке еще зимой. И еще тогда, в январе, по горячим следам работники Дубенского горрайотдела милиции задержали 24-летнего дубенчанин Сергея Бакая. Он едва ли не сразу признался в совершенных им изнасилованиях. Всего пятнадцать эпизодов! К тому же Сергей хорошо все памятав, поэтому подробно рассказывал все подробности, в том числе и такие, о которых могли знать только его жертвы.

Вдруг... Задержанный отказался от всех показаний. Сам или через своего адвоката начал писать проникновенные письма,пиднимаючы тревогу журналистов и правозащитников. Оказывается, в милиции парня пытали! Поэтому подробно, минута за минутой, Сергей описывал свои страдания в застенках отделения милиции. вмешалось и милицейское начальство, и прокуратура. По факту нанесения подозреваемому легких телесных повреждений была даже возбуждено уголовное дело.

Конечно, ниякихкатувань не было, заверил кореспондентаРВ начальник Дубенского районного отдела УМВД в Ровенской области Василий Гречух. Но и это было ни к чему, если он сам все рассказал. Поэтому, как я уже неоднократно говорил, он таким образом просто пытается избежать ответственности. Учитывая состав преступления и неадекватное поведение подозреваемого, нам еще предстоит проверить, ли он психически здоров.

Недавно Сергей отказался от своих обвинений в адрес милиции и объяснил это... обычной тактикой защиты. Мол, адвокат посоветовал ему сказать, что свои показания он давал под постоянными побоями. А две недели назад, на воспроизведении преступлений, задержан точно показал места, где насиловал женщин. Своим преступлениям Сергей также знайшовпояснення он делал это потому, что... его жена была беременна и не могла должным образом выполнять свои супружеские обязанности.

Поэтому дубенчанин Сергей Бакай сейчас находится в следственном изоляторе недавно суд решил взять его под стражу. Подозреваемому инкриминируют ст. 153 УКУ насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом , по которой ему грозит лишение свободы на срок пять лет. Причастность Сергея к остальным преступлениям, в которых он признался, пока не доказана, поскольку больше заявлений от пострадавших в адрес милиции не поступало.

Влад ИСАЕВ.