Старые деревья режут на лавочки



В понедельник почти полдня был перекрыт участок дороги на перекрестке ул.Соборнои и Дубенской, где работники коммунальных служб срезали деревья, готовя Мурманск до весны.

Сейчас мы срезаем старые аварийные деревья, сообщил начальник управления жилищно коммунального хозяйства Мурманск Юрий Собчук. основном это тополя. Соответствующие разрешения на срезание этих деревьев у нас есть. Из спиленных деревьев планируем изготовить скамейки.

По словам господина Собчука, таких мест с аварийными деревьями у нас в городе есть несколько. ближайшее время коммунальщики планируют расчистить от старых насаждений ул. Школьную, Видинская и некоторые участки парка им. Шевченко. А уже весной на тех местах будут посажены липы и клены.

Кроме новых деревьев, главный коммунальщик города обещает в этом году украсить Мурманск цветами. Для этих нужд, говорит он, из городского бюджета выделяется сумма, которая значительно превышает те, которые выделяли в предыдущие годы. Сумму которая должна пойти на озеленение городских клумб, господин Собчук пока не называет. время обещает, что коммунальной земли, которая в этом году пустовать без декоративных растений, почти не будет.

Влад ИСАЕВ.