Станислав Сокур: Все плохое Оставим позади

На тройной праздник превратился 5 января для ривненськогоПульсара . Кроме дней рождений директора команды Андрея Матусевича и одного из ее лидеров Станислава Сокура, упульсаривцив еще появился один хороший повод для празднования победа в чемпионате.

В предыдущих 12 матчах ровенчане выиграли лишь раз уДнипра . В начале нового года наша команда повторила успех, обигравшиБудивельник . Этот матч до последнего держал в напряжении болельщиков. По ходу встречи на табло не раз менялся лидер. В третьей четверти гости смогли достичь 11 очкового отрыва. Впрочем,Пульсар совершил мини подвиг.Поховав Строитель на последних секундах Анатолий Дубнюк, который приплюс один решился на трехочковый и попал. Киевляне были деморализованы, ведь отыграть четыре очка в одной атаке нереально. Победа ровенчан 66:62! По 18 очков в этой гриПульсару принесли капитан Анатолий Дубнюк и именинник Станислав Сокур.

Мы победили за счет собранности, рассказывает Станислав Сокур. Прошедший год для нас был не очень удачным, надеюсь, все плохое останется позади, и в новом году у нас будет больше побед. Хочу поблагодарить болельщиков, сегодня была замечательная поддержка.

За счет чего удалось переломить игру в заключительной четверти?

Начали быстрее играть в защите, киевляне начали терять мяч, мы на подъеме догнали их, и выиграли встречу.

Евгений Мурзин, главный тренер командиБудивельник :

Нам не хватило сегодня состав. Мы остались без нескольких высокорослых игроков, а потому не имели преимущества на щитах. Хочу поздравить командуПульсар , ребята отлично провели заключительную четверть. Мои подопечные допустили много потерь, причем ошибались игроки, от которых я ожидал более трезвой игры.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Ребята хорошо настроились на борьбу. По ходу игры не все получалось и в защите, и в нападении. Но в четвертой четверти роль лидера на себя взял Анатолий Дубнюк, забросил решающие три очка, которые и положили начало концу. Также нельзя не отметить Станислава Сокура, который сделал себе хороший подарок на день рождения.

Но несмотря на победу,Пульсар остается на дне турнирной таблицы. Улучшить свое турнирное положение ровенчане попытаются в субботу в домашней игре протиМиколаева .

Результаты других матчей 13 го тура: Днепр Сумыхимпром 89:92,Черкаськи обезьяны Кривбассбаскет 62:75, БККиив БКОдеса 102:79, МБКМиколаив Химик 78:64,Политехника Галичина Азовмаш 80:70.