Станислав Николаенко в Остроге получил серебряную медаль



Во время рабочей поездки на Ровенщину министр образования и науки Станислав Николаенко посетил Острожскую академию, где осмотрел одну из первых в Украине научную виртуальную библиотеку, музеи учебного заведения и встретился со студентами, преподавателями и учителями школ Острожского района.

Во время встречи господин Николаенко признался, что всегда с трепетом заходит в старинные стены университета. Министр рассказал о выполненных в 2005 году программы в области образования и науки и планы министерства на 2006 год, обсудил с присутствующими проблемы присоединения Украины к Болонскому процессу, введение предмета христианская этика в школах и трудоустройства выпускников высших учебных заведений. Острожская академия всегда шла впереди. Ее опыт бесценен в адаптации высших учебных заведений Украины к Болонскому процессу , - отметил Станислав Николаенко.

Было сообщено, что министр поставил свою подпись под проектом Постановления Кабинета Министров Украины о праздновании 430-летия со дня основания Острожской академии и 425-летию выхода Острожской Библии. Ректор Национального университета Острожская академия Игорь Пасечник наградил Станислава Николаенко серебряной медалью князя Василия-Константина Острожского за весомый вклад в развитие украинского государства в области образования и науки.

Дарья ВЕТЕР