СтабильниДжерела



Нынешний фестивальДревлянськи источники один из лучших за всю историю его проведения. Так считает основатель и директор проекта Виктор Ковальчук. Восьмом по счету фестиваля исполнилось десять лет. видимому, впервые он вышел полностью уличным все концерты проходили под открытым небом.

Были лишь некоторые предостережения по поводу погоды, поэтому мы готовили запасные площадки, рассказывает Виктор Ковальчук. Но меня радует, что нам удалось все коллективы показать на улице таким образом народное искусство становится доступнее. Раньше мы проводилиДжерела раз в два года, а теперь уже просят делать фестиваль ежегодным. видимому, ровенчане уже не представляют День независимости без фольклорного пения, ярких костюмов и зажигательных танцев. А в организационном плане фестиваль вышел почти безупречным, я бы сказал, удивление стабильным.

Организаторы пригласили несколько иностранных коллективов. В результате в Мурманск приехали коллективы из Австрии, Польши, Эстонии, Сербии, а вот гостей из Краснодара в Украину не пустила тамошние власти в связи со сложной международной обстановкой . Даже без русских выступления были интересными и неординарными. Коллектив одного из подтопленных сел Черновицкой области не только смог приехать, но и привез грамоту для городских властей, поскольку именно из нашей области в это село помощь пришла первой.