Средства по путевки вернут?



Обманутые ровенские туристы, которые не поехали на отдых в Турцию этим летом из-за нарушения туроператором условий договора, все же получат компенсацию. конце августа суд решил взыскать с туроператораСлобода Тур сумму, которую ровенская турагентство должен вернуть своим клиентам.

Как повидомлялаРВ ранее, ровенские туристы, которые заключили соглашения с туристической агенциеюСакма Тур , не поехали на отдых в Турцию харьковский туроператорСлобода Тур , через который, собственно, и организовывала эту поездку ровенская фирма, задолжал не только украинским авиалиниям, но и турецким отелям. Тогда от этого пострадала не лишеСакма Тур , но и ряд таких же организаций из других областей Украины. Ровенская турагентство подала иск наСлободу Тур , и в прошлом месяце состоялось два судебных заседания. Как рассказал юрист, защищавший интересиСакмы Тур , Виталий Павлюк, иск этой турагентства удовлетворили частично:

Однако 147 221 гривну, якиСакма Тур должен вернуть своим клиентам, мы все же отсудили уСлободы Тур . Если этот туроператор не подаст апелляции на решение суда, то уже за несколько дней исполнительная служба займется тем, чтобы деньги власникиСлободы Тур все же компенсировали. Конечно, это может затянуться на длительное время. Но, по закону, власникиСлободы Тур отвечают за нарушение еще и своим имуществом. А насколько мне известно, у них есть еще несколько фирм, есть за счет чего компенсировать нам средства они.

Оксана Колдун.