Спортсмены стали вымогателямы



Трех предпринимателей из Демидовки, которые занимались торговлей лесом, вымогатели вынуждали платить ежемесячно грошиза невмешательства в их бизнес . Конечно, добровольно отдавать деньги бандитам они не хотели. Тогда в ход шли различные методы пришлось почувствовать предпринимателям и психологическое давление, и издевательства и побои, а также угрозы расправиться с их родственниками.

Во время вымогательства и передачи денег в сумме 10 тысяч гривен злоумышленники были задержаны. Они оказали сопротивление сотрудникам милиции. Троих из них арестованы. Двое были ранее судимы за разбои и грабежи. Один из них является боксером, другой кандидат в мастера спорта по борьбе, розповивРВ начальник областного управления милиции Ярослав Голомша. По материалам управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Ровенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

У одного из членов банды оперативники изъяли специальное устройство для стрельбы резиновыми пулями маркиСертина Стартер без соответствующих документов, снаряженный резиновыми патронами с металлическими шариками. Милиции известно три эпизода преступной деятельности этой группы.