Спидвей не будет ... Гонщики закончились



Двоякое впечатление для местных поклонников спидвея оставил прошедшую неделю. Сначала в перенесенной за дождя гонке наша команда в интересной борьбе победила лидера второй польской лиги венгерский клубСпидвей Мишкольц 48:42. Погоду в этом матче сделали два наших поляка Червинский и Франкув, которые на двоих потеряли лишь одно очко.

Но уже через несколько дней, как гром среди ясного неба, прозвучало другое сообщение Спидвей Мурманск не едет в Гнезно на свою заключительную в этом сезоне выездную встречу. Причину руководитель команды Владимир Жуковский выложил на клубном сайте.

Все к горечи просто. Оказывается, наша команда не смогла собрать нужное количество спортсменов для участия в этом поединке. Из шести предварительно заявленных на матч гонщиков (Франкув, Бондаренко, Червинский, Иванов, Харченко, Михалюк) трое по разным причинам не смогли поехать в Польшу. Так, по словам п. Жуковского, Бондаренко и Иванова срочно вызвало в Тольятти керивництвоМега Лады . А Михалюк предпочел участия в Кубке МАСЕС во Львове, это касается Цуканова, который мог выступать как юниор, но тоже предпочел львовским стартам. Загнанные в угол керивникиСпидвей Мурманск пытались гонку перенести, но иСтарт (Гнезно), и ПРМ им в этом отказали. Как результат, полякам засчитали техническую победу 40:0, а на ровенчан будет наложен штраф.

Завершать свой дебютный сезон в польском лизиСпидвей Мурманск 5 октября поединком против Лодзи. Турнирного значения эта встреча уже не будет, а потому хочется верить, что: а) ВОРЛ не возникнет кадровых проблем, гонок МАСЕС или чего подобного и он приедет в Мурманск, б) руководители команды найдут стимул для гонщиков, и те устроят интересное противостояние. А бороться гонщикам есть за что, ведь, кроме очков турнирных, каждое набранное во встрече очко это заработок для спортсмена, и вряд ли Червинский или Франкув откажутся от возможности подзаработать, это касается лидеривОрла . Поэтому не стоит считать этот поединок таким уж безнадежным. К тому же не лишним будет поблагодарить гонщикам за сезон, ведь третье место из шести команд не худший результат.