Спидвей-Мурманск выиграет в последнем заезд



Несмотря на не слишком привлекательное турнирное положение в плей офф (четвертое и третье места), матч в Лодзи мижОрлом таСпидвей Мурманск вышел надзахоплюючим, сохраняя интригу до последнего виража.

Свидетельством бескомпромиссности является то, восемь заездов в гонке завершились вничью. После 12, 13 и 14 стартов с разницей в одно очко впереди были лодзяны. Спасительным для нашей команды стал заключительный заезд, в котором лидеры нашей команды Червинский и Филинова выиграли 4:2, подарив тем самым общую победу 45:44. В итоге Збигнев Червинский, несмотря на незалеченной травмы, получил 12 очков, Кирилл Филинова и Мариуш Франкув по 11. В других гонщиков задел был значительно скромнее: Шомберський 5, Косолапкин 4, Нигматзянов и Михалюк по 1. А вот Матей Кус после полученной на чемпионате Европы травмы пока не может помочь своему клубу.

В другом матче туруСтарт (Гнезно) перемигСпидвей Мишкольц 58:34. Таким образом,Спидвей Мурманск отстает от поляков и венгров на 6 очков. Следующую гонку наша команда проведет в воскресенье в Мишкольце.