Спидвей-Мурманск потерпевшего разгрома



Фиаско завершился первый тур плей офф во второй польской лиге для клубуСпидвей Мурманск . В День независимости наша команда не смогла порадовать болельщиков, потерпев разгрома видСтарту с Гнезно 31:60.

Едва ли не главной причиной поражения ровенчан было отсутствие чешского юниора Матея Куса, который в этот же день состязался в Словении в финале личного чемпионата Европы. Кроме того, катастрофически не везло другому нашему лидеру Збигневу Червинского. Этот опытный гонщик дважды оказывался на дорожке, причем после второго падения его забралашвидка , и на старте Збигнева болельщики больше не увидели. Не было в составе и Рафала Шомберського, который накануне простудился. Не полностью здоровым вышел на старт Роман Иванов. касается гостей, то по сравнению с июльским поединком они улучшили технику, а также пригласили Кшиштофа Стояновского и перспективного шведского юниора Линуса Еклофа.

После этой поразкиСпидвей Мурманск остался на третьем месте в финальной четверке. Отставание видСпидвей Мишкольц таСтарту составляет, соответствии, 8 и 6 очков. Следовательно шансы побороться хотя бы за второе место, дающее право на переходные матчи, у нас откровенно небольшие. Следующую гонку ровенчане проведут 31 августа в Лодзи.

По Матея Куса, то в финале чемпионата Европы он занял четвертое место, повредив при этом ребра и легкие. Когда готовился материал, Матей находился в больнице.