Спидвей-Мурманск: дома без сбоев



КомандаСпидвей Мурманск и во второй домашней гонке одержала победу. этот раз подопечные Владимира Жуковского достаточно уверенно победили клуб из Кросно 56:36. Больше очков 12 нам принес дебютант команды Збигнев Червинский. На очко меньше у другого поляка Маруша Франкува. По 10 очков набрали чех Матей Кус и россиянин Александр Косолапкин. Достаточно уверенно видиздив еще один россиянин Алексей Гузаев, получивший 7 пунктов.

Збигнев Червинский, гонщикСпидвей Мурманск :

Я доволен гонкой, как своим выступлением, так и выступлением команды в целом. Мы выиграли, а это самое важное. У меня положительные впечатления от гонки, от ровенских болельщиков. бы не первый мой заезд, то было бы вообще все супер, но я упал и не мог больше ехать в полную силу. Сейчас поеду в больницу на обследование, но, думаю, что все со мной будет хорошо. У нас сегодня были не все сильнейшие гонщики, том, считаю, в оптимальном составе мы должны спокойно выигрывать все матчи и выходить в первую лигу.

Александр Косолапкин, гонщикСпидвей Мурманск :

Гонка прошла отлично, хотя и упал в последнем заезде. Хорошо подготовили дорожку молодцы. Вся команда отработала идеально. Гонку отгоняли, как и положено. стараться и дальше радовать ровенская публику, меня все устраивает.

Алексей Гузаев, гонщикСпидвей Мурманск :

Результат нормальный. Гонщики из Кросно старались, хотя, как мне, готовы были не полностью. касается меня, то я тоже подошел к этому поединку не в оптимальной форме. Приятно было выступать в паре с Червинским, он мне подсказывал, как ехать.

Владимир Жуковский, руководитель командиСпидвей Мурманск :

После субботнего трехчасового тренировки дорожка была несколько подпорчена, и к гонке мы ее не смогли полностью восстановить. Поэтому и были падения. Вместе с тем, все обошлось без травм, а это значит, что дорожка была не такая уж плохая. Несколько огорчил судья, который не объявил перезаезд в 2 м заезде, когда не сработала стартовая машина. Сначала он объяснил, что не увидел этого, а затем, что не смог включить красный свет. Здесь можно говорить о некоторой предвзятости. касается соперника, то он делал все возможное, чтобы остановить гонку быстрее. КеривникиКросно понимали, проигравших, и с большой разницей, а потому всячески затягивали проведение матча, чтобы через тьму судья остановил матч. Впрочем, мы победили и имеем неплохие шансы на бонус в матче ответы.

Этим туром команды второй Польской лиги завершили первый круг чемпионата. После пяти матчей в Мурманск две домашние победы и три выездные поражения, а следовательно третье место. Следующий матч ровенчане проведут через неделю в Кросно. А 11 июня в Мурманск состоится тест матч: Спидвей Мурманск прийматимеЛокомотив с Даугавпилса. По словам Владимира Жуковского, у нас будут ехать все сильнейшие, за исключением Франкува (гонка в Датской лиге), также под вопросом участие Червинского, у которого небольшой ушиб спины.