Современные двубортные пиджаки и пальто



Очень популярным предметом гардероба у мужчин в 30-е, 50-е, 80-е и 90-е года был двубортный пиджак. Но мода вновь подтверждает свою цикличность. Когда то эту вещь носили герцоги Англии, так как это вещь строга по фасону. А сегодня двубортный пиджак и пальто являются одними из основных предметов гардероба мужчин. Крупные марки одежды уделяют им особое внимание. Сам по себе двубортный пиджак - это пиджак с одинаково широкими полами. Полы застёгиваются и на правую, и на левую сторону. Поэтому на каждой стороне ряд из двух или трёх одинаковых пуговиц. Впервые в 1937 году такой фасон появился на военной службе Британии. А в 70-е и 80-е годы носили практически все мужчины.

Современное поколение очень полюбило этот фасон. Потому что двубортные пиджаки и пальто смотрятся стильно и подчёркивают мужественность. Придают индивидуальность образу мужчины. Они для тех, кто любит классику, для консерваторов и тех, кто готов на эксперименты в одежде. Отличие современных моделей от своих предшественников - это количество пуговиц. Их количество может быть от 2 до 8. Застёгиваться могут несколькими способами. Это зависит от фасона двубортного пиджака и пальто. Прямого покроя пиджак нужно застёгивать на все пуговицы, но эта модель немного устарела. Сегодня более популярны модели, которые ненавязчиво выделяют талию, благодаря не застёгнутым верхним пуговицам. И ещё вариант с застёгнутой одной нижней пуговицей. При этом подчёркивая объём мужских плеч. Для мужчин с широкой талией прекрасно подходят двубортные модели, так как хорошо скрывают недостатки фигуры. Двубортные пиджаки и пальто прекрасно подойдут и высоким мужчинам, и мужчинам не высокого роста.

В современной моде двубортные пиджаки и пальто существуют не только классического варианта, но и разных вариантов на тему casual и smart casual. Например, пиджаки и мужские пальто в клетку. Модели приобретают более аккуратный вид, но они должны быть по размеру! Главное, чтобы пиджак не был сильно узким или же слишком широким. Такой пиджак предполагает ответственность и необходимость правильного сочетания всех частей костюма.

Двубортное пальто должно сочетаться с общим стилем мужского гардероба. Не рекомендуется приподнятые плечи с подкладками и эксперименты с яркими цветами. Традиционно лучше выбирать пальто тёмных оттенков. Его можно сочетать и с джинсами и с деловым костюмом. Главное соблюдать основные правила подбора исходя от роста владельца, возраста и внешности. Так как мужчинам маленького роста не желательно носить длинные пальто, такое пальто выгоднее будет смотреться на мужчинах высокого роста. Пальто двубортное может быть изготовлено из кашемира, кожи, драпа, шерсти и других материалов. И носить его лучше в застёгнутом виде. Воротник может быть отложной или стойка, и отделан мехом, с накладными или прорезными карманами. Рукав может быть реглан и доходить до середины ладони.

Самыми актуальными атрибутами в мужской одежде являются двубортные пиджаки и пальто. Всё больше знаменитостей выбирают именно этот вариант одежды. Который придаёт элегантный и индивидуальный образ мужчине!