Совершил преступление, потому что отец не позволяли встречаться с дочерью



26 летний Артем из Кузнецовска познакомился с ровенчанка Натальей в одном из спортивных залов города. Он начал впадать за девушкой, не раз бывал в их доме. Мужчина уже считал себя зятем, однако в ноябре прошлого года едва не убил своего будущего тестя.

...Колы Вячеслав возвращался вечером домой и зашел в коридор девятиповерхивкы, где жил, там было темно. Неожиданно его кто огрел по голове палкой. Мужчина потерял сознание. От удара деревянная палка, которую преступник вырвал из лавки, разлетелась на осколки. Врачи обнаружили у Вячеслава тяжелую черепно мозговую травму. Впоследствии он признался милиционерам, что преступник забрал у него пакет, спрятанное под одеждой там было 70 тысяч гривен, 3 тысячи долларов и документы на его автомобильАуди А6 . Милиционеры заявили, что потерпевший евалютником , хотя официально он считается предпринимателем.

После расследования единственным подозреваемым остался именно Артем, который встречался с дочкой потерпевшего. И он признался, напавшего на будущего тестя. Парень ранее учился в одном из высших учебных заведений Мурманск, однако был оттуда отчислен. последнее время он жил в Мурманск, снимал квартиру в соседнем с семьей валютчика дома, однако денег катастрофически не хватало. Деньги, которые Артем отобрал у валютчика, милиция изъяла в доме, где молодой человек снимал квартиру. У Артема было в прошлом две судимости одна за кражу, другая за хулиганство. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

Ровенский городской суд приговорил Артема до 8 лет и одного месяца лишения свободы. В суде, оправдываясь, молодой человек утверждал, что обидел ривнянина том, что тот не разрешал ему встречаться со своей дочерью, повидомивРВ старший помощник прокурора г. Мурманск Владимир Горский.

Дочь пострадавшего юношу не простила. Она в суде защищала своего отца.

Жанна Пинчук