Состоятельные грабитель



Три девушки из Корца возвращались домой с дискотеки. В центре возле них остановился автомобиль, из него выскочили молодые. В руках один из них держал чем. Девушки были вынуждены отдать грабителям золотые серьги и мобильные телефоны. Грабители Корецким милиционерам удалось задержать.

Грабителями оказались четверо жителей Мурманск, все из зажиточных семей. В тот день они сперва заехали в Гощу, однако не нашли прохожих, которых можно было бы ограбить. Поэтому поехали в Корец и совершили нападение на девушек. Во время следствия мы установили, что эта группа совершил преступления и на Хмельнитчине. Они ворвались в дом 75ричнои жительницы Славутского района, которая была дома с 15ричним внуком. Грабители потребовали у женщины деньги, но она уверяла, что их нет. Грабители стали пытать внука. Поставили ему на живот раскаленную утюг. Женщина не смогла терпеть издевательств на юношей и отдала преступникам 500 гривен. Больше денег у нее не было, рассказал первый заместитель начальника Корецкого райвидддилу милиции Анатолий Слободенюк.

26ричний Богдан В. получил четыре года лишения свободы. 24-летнего Владимир А., 24-летнего Сергей М. и 26ричний Роман Л. получили ограничение свободы на срок от двух до трех лет. Кстати, Сергей должен вскоре стать милиционером налоговиком, однако собственными руками испортил себе жизнь.