Соседом Данильчука будет начальник СБУ?



Юрий Крапивин, начальник областного управления СБУ, отказался от земельного участка, выделенной ему под индивидуальное строительство решением горсовета месяц назад на улице Черняховского. Зато сейчас бездомный начальник попросил другой участок. У депутатов горсовета возражений не было на сессии горсовета закрепили за ним новое место для возведения жилого дома. Теперь почтенный чиновник строиться на улице Киевской в районе ТОВКонтинент , примерно там, где в мае этого года получил 15 соток земли председатель облсовета Александр Данильчук.

Возможно, Крапивина район, где первый раз была выделена земля, не понравился , предположил глава земельной комиссии Руслан Малеваный. Правда, земельные участки отличаются не только местом расположения, но и размером: если на ул. Черняховского было лишь 6 соток, то на ул. Киевской 10 соток. ли жить Данильчук с Крапивиным по соседству точно неизвестно. Ведь точного адреса участков в своих решениях депутаты не указали.

Зато с жильем вскоре будет не только начальник управления СБУ, но и его подчиненные. Ведь многоэтажки для них построят на 45 сотках земли на улице Елены Телиги. Согласие на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка управлению СБУ под строительство оказали на сессии горсовета. Причем, как зауваживбютивець Анатолий Чугуевец,колы учителям и бюджетникам выделяли землю под многоэтажки, это сопровождалось большой дискуссией, а когда управлению СБУ в зале стояла тишина . Единую претензию к проекту решения по отводу земли мавбютивець Николай Тарасюк, который по совместительству еще и занимает должность начальника ЖКУ. Ведь в проекте указывалось, что участок для управления СБУ это сельскохозяйственные угодья пашня. А на самом деле, по словам Тарасюка, это место, которое расположено на территории его ЖКУ, является обычным болотом.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.