Соперники меняются, ОДЕК остается

Любители футбола Ровенщины уже привыкли, что в финале Кубка области играет орживськийОДЕК и еще кто. прошлом году это был сарненськийМаяк , позапрошлого радивиливськийСокил , еще раньше млинивськаИква . Нынешний финал для подопечных Григория Шаламая стал уже седьмым подряд. В предыдущих шестиОДЕК четыре раза выигрывал.

На этот раз соперником орживцив был кузнецовськийИзотоп . Путь в атомщиков в финал был легче, чем вОДЕКа . Единственным действительно серьезным соперником у них был костопильськийШтурм . А вот подопечные Шаламая борьбу могли прекратить еще в четвертьфинале, где волею жребия сошлись с сарненськимМаяком и которого победили лишь в серии послематчевых пенальти. Да и здолбунивськийВолинь Цемент в полуфинале вряд ли назовешь подарком.

Относительно финала, то он прошел по всем законам жанра. Борьба и эмоции на поле, лишь эмоции на трибунах. Счет в игре на 18й минуте открыл орживець Сергей Гордые, замкнувший фирменное вбрасывания из аута в исполнении Владимира Полищука. Впрочем, кузнецовци не сдались, и на последних минутах первого тайма лидер атакИзотопа Александр Колос реализовал выход один на один. Во втором тайме активнее бувОДЕК , преимущество в гол воплотил Андрей Давидюк, подрезав мяч головой. Напряжение хотя и держалась до последних секунд, впрочем, ничего гострогоИзотоп создать так и не смог.

Александр Шлай, тренер командиИзотоп :

Это был настоящий финал, зрители увидели хороший футбол. Поздравляю соперника с победой, а нашим болельщикам спасибо за поддержку.ОДЕК победил прежде всего за счет опыта.

Григорий Шаламай, главный тренер командиОДЕК :

Из моих четырех финалов этот был лучшим. Нам сегодня повезло, ведь забили голы красавцы. Играли с чистого листа, победили, как говорят, на опыте.

Владимир Полищук, игрок командиОДЕК :

Приятно было играть, хорошая получилась игра. В Кузнецовске хорошие футболисты. Считаю, что сегодня был один из лучших финалов.

Андрей Давидюк, автор победного гола:

Изотоп достаточно непредсказуемая команда. Этот финал был сильнее, чем прошлогодний. Сегодня в Оржеве будет большой праздник, будут массовые гуляния. Надеюсь, сможем выиграть и Кубок Украины.

Владимир Полищук, председатель областной федерации футбола:

Финал был, как всегда, напряженный.ОДЕК известный кубковый боец.Изотоп же выигрывал этот трофей еще в 1996 году. Орживци победили на классе. Праздник удался. Федерация намерена изменить срок проведения финала, решающий матч команды проводить после завершения первого круга, ведь сегодня коллективы выглядели очень разбалансированными.

Сергей Крук, болельщик, известный под призвиськомГуллит :

Я знал, что Оржев выигрывает, я и счет сказал еще перед матчем. Мне игроки говорили, выиграем 3:0, 4:0, я же сказал будет 2:1. Так и случилось.