Собору дали деньги на фасад, Дома торжеств на крышу



На последней сессии горсовет определил объекты, на которые выделят средства от перевыполнения бюджета за восемь месяцев этого года.

Более 6 миллионов гривен из бюджета развития решили направить на ремонты и реконструкции. частности, почти 3 миллиона на реконструкцию котельной на улице Князя Владимира, 75, тепловых сетей и центрального теплового пункта, более миллиона на установку счетчиков тепла. На реконструкцию площади Независимости предусмотрели 600 тысяч гривен, стадионуАвангард 200 000, школ и детсадов более 500 тысяч.

Почти 8 тысяч гривен достанется городскому отделу регистрации актов гражданского состояния на реконструкцию Дома торжеств, в котором давно протекает крыша. Отремонтировать крышу за эти средства вряд ли удастся, но можно будет хоть изготовить для этого проектно сметную документацию. Значительно большую сумму, 100 тысяч гривен, городской совет решил отдать Праздник Покровском собора на отделку фасада. 250000 выделили на ремонт помещения на улице 16 июля ранее здесь располагался городской военкомат, а вскоре в это помещение переселится окружной административный суд и горотдел государственной регистрации.

Области здравоохранения добавили 77 тысяч гривен на ремонт городской стоматполиклиники и 40 тысяч на приобретение хирургического оборудования для городской больницы. Кроме этого, по предложению главы бюджетной комиссии Сергея Паладийчук, 200 тысяч гривен предусмотрели на ремонты теплосетей общежитий льнокомбината, переданных в коммунальную собственность города.

Вспомнили депутаты и о детях сирот: добавили 85 тысяч до ранее выделенных полмиллиона гривен на приобретение для них квартир. Поэтому теперь город сможет приобрести для сирот третью по этот год квартиру.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.