Собчук обещает должников оставить без квартир



Лимиты газа на декаду 4 миллиона кубометров получило Мурманск прошлый понедельник. Однако 20 декабря руководители города снова поедут в Киев выбивать голубое топливо. Между тем теплопоставщики активизировали работу со своими должниками.

Как сообщил начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук, чтобы получить газ, город заплатил ДКНафтогаз Украина 5 миллионов гривен:

Благодаря сообщениям в прессе о возможном прекращении подачи газа проплаты населения за услуги по теплоснабжения улучшились, поэтому мы смогли погасить частично долг. Сейчас Мурманск задолжало за газ 22 миллионов гривен. Именно столько задолжали теплопоставщикам жители города. Мы занимаемся выбиванием долгов. С представителями Государственной исполнительной службы ходим по квартирам должников, описываем их имущество. Не исключено, что в крупнейших должников отбирать жилье и реализовывать, чтобы погасить долги. В судах также лежит около 2 тысяч еще не рассмотренных исковых заявлений в наших должников.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.