Собачьи бои на северо



То, что в Мурманск уже несколько лет подряд неофициально проводятся такие специфические, но законодательно запрещены развлечения для крутых, как собачьи бои, для многих ровенчан не секрет Безусловно, место и время их проведения держатся в тайне, и только те, кто в этом непосредственное заинтересованность, могут о них без проблем узнать Впрочем, если раньше любители такого вида острых ощущений пытались для своих развлечений выбирать места подальше от людей, то на днях была попытка провести бои прямо под окнами ровенских многоэтажек.

Жительница дома на ул. Волынской Дивизии, 23 в воскресенье стала одним из невольных свидетелей очередной развлечения. Женщина, правда, попросила не называть ее фамилии, потому, учитывая крутизну и связи организаторов того кровавого шоу, она опасается за собственную безопасность. И, наверное, зря. Сразу после того, как в дежурную часть милиции поступило сообщение о происшествии, жестокие соревнования внезапно прекратились.

- Часов в десять утра возле дома собралось почти полтора десятка иномарок, из которых вышли крутые парни со своими подругами, а потом вывели и собак, - рассказывает ровенчанка. - После непродолжительных дискуссий (очевидно, обсуждались правила) они начали выпускать на импровизированную арену по две собаки и несколько минут с восхищением следили за тем, как их любимцы грызутся и рвут друг друга на куски. Вдруг в разгар третьего раунда бой прекратили, раненых собак оттащили в автомобиле и все разъехались. За несколько минут стало понятно, почему - у дома появился милицейский бобик, покрутился и, никого не обнаружив, тоже уехал.

Слова этой ровенчанка нам подтвердили и еще несколько жителей дома. Корреспондент РВ попытался выяснить подробности в дежурной части городского отдела милиции, но, как объяснили правоохранители, в тот день на ул. Волынской Дивизии, 23, кроме жалобы на драку под окнами, к ним никаких вызовов не поступало. А относительно проведения собачьих боев в нашем городе, то милиционеры впервые об этом слышат.

Влад ИСАЕВ