Смешные бандиты Украины



Известная премия Дарвина за границей присуждается посмертно тем, чьи нелепые и неожиданные поступки стали причиной их гибели. По мнению учредителей, именно так происходит в наши дни естественный отбор. Как оказалось, и на нашей родине много таких граждан, которые, правда, распрощались не с жизнью, а со свободой.

О странных, бессмысленные, иногда откровенно смешные преступления, которые были совершены украинским, журналисты узнали в патрульных милиционеров и известных следователей. Это те самые невыдуманные истории, которыми правоохранители делятся только в неформальной обстановке и которые спустя много лет становятся анекдотами. Как признаются милиционеры, причины нелепостей чаще всего в пьянстве, невероятной жадности и излишней хитрости.

Один из таких случаев произошел в июле этого года в Луганской области. Водитель, Выпивший, пытаясь убежать виддаишникив , дал газу. Началось преследование. Однако после того как старенькиЖигули беглеца были блокированы, мужчина и его пассажир с словамиросияны не сдаются! набросились на двоих сотрудников ГАИ и начали их кусать. И этот первобытный способ самозащиты оказался весьма эффективным, патрульные попали в больницу с множественными укусами. У одного здаишникив откушенную часть плеча (ему почти месяц пришлось лежать в больнице), у другого инспектора от водительских зубов сильно пострадали палец руки и колено. Один Бог знает, чем бы все закончилось, бы не подмога. Хулиганов все удалось скрутить.

Милиционерз гранатой в кармане

В нестандартные ситуации попадают и милиционеры. Несколько лет назад в Донецкой области правоохранители на улице изъяли учебную гранату у молодого парня. После чего патрульный засунул боеприпас в карман и забыл о нем. После смены он отправился с друзьями в кафе. Возвращаясь домой, компанию остановил другой патруль милиции. По просьбе предъявить содержимое карманов милиционер в гражданском достал ту самую гранату. Перепуганные патрульные в один миг прыгнули в кусты, а мужчина, которого они проверяли, решив, что вопросов к нему больше нет, спрятал все, что предъявлял, и пошел спать.

Поднятый по тревоге горотдел милиции всю ночь тщетно прочесывал город в пошукахтерориста . Все стало на свои места, когда на следующий день мужчина принес забытую гранату регистрировать и сдавать. Наказали его за такую забывчивость сильно.

Подземная погоня

Странные истории происходят порой даже во время опасного процесса задержания. разорена двумя парнями в Соломенском районе столицы женщина увидела патруль, проезжавший мимо, и обратилась в милицию за помощью. На тот момент бандиты успели перебежать на противоположную сторону широкой улицы, разделенной бетонным отбойником. Обижджаты было очень долго, преступники бы успели исчезнуть.

Ну, держитесь! крикнул водитель милицейськогоуазика и, дико сигналя, зарулил прямо в... подземный переход. Когда грабители увидели, как с под земли по ступенькам со страшным ревом вылетает авто с мигалкой, они онемели. побледневшие воры даже руки вверх подняли.

Похитил два киевских мусоровозы

Часто, как признаются в милиции, воров удается задержать через их вредные привычки. Бандит решился ночью украсть авто, но на дело пошел с бутылкой водки. В одном из дворов увидел авто, вырвал замок из двери и забрался в салон. Попробовал завести авто, но с первых попыток не смог. Чтобы немного успокоиться, выпил 100 граммов. Не помогло. Похититель выпил с горя больше половинипивлитры и уснул прямо в салоне. Утром к автомобилю пришел его владелец и увидев на сиденье незнакомца, вызвал милицию.

Если бы только неудачное похищение еще понятно. Но иногда люди решаются похитить совсем странные авто.

В Святошинском районе 34 летний киевлянин с богатым криминальным стажем пытался угнать... мусоровоз. Причем именно это авто он похищал вторично! Как рассказал мужчина после задержания, он жил недалеко от стоянки этого транспорта, напился и ему захотелось развлечься. Придумал прокатиться с ветерком на оригинальном транспорте, что ему и удалось. Мужчина представился работником эксплуатационного управления, запрыгнул в кабину и выехал на одну из дорог. Коммунальщики увидели, что за мусором авто не заезжает, заподозрили неладное и погнались за ним на трех мусоровозах!

После того как догнали, подъехали и милиция. Позже выяснилось, что почти 10 лет мужчина провел в тюрьму за кражи, разыскивался за угон... велосипеда и еще одного мусоровоза.

Пировали,покы не попались

В киевской милиции еще долго будут вспоминать воров, которые забрались в элитную квартиру в Печерском районе, оборудованную сигнализацией. Сработала сирена.Браты воров приехал наряд госслужбы охраны. Воры испугались и наглухо закрыли дверь, которые, как признались милиционеры, легче было взорвать, чем сломать. Воры же, поняв, что деваться некуда, плюнули и устроили в квартире гулянку. Достали из бара хозяев самое дорогое спиртное, накрыли стол и начали пир.Перервав веселье хозяин квартиры, приехавший с ключами , рассказали в пресс службе столичной милиции.

Трапеза на месте преступления была и в Святошинском районе. Голодный мужчина ночью виришивбраты продуктовый магазин. Когда увидел большое количество продуктов глаза разбежались. Не отходя от кассы, он начал отмечать удачную дело. Поел, выпил две бутылки водки и... уснул. Так его и застали продавцы, пришедшие утром на работу...

Убийцу бабушки выдала юбка и удочка

Недавно в поселке Слобода Черновицкой области милиционерам понадобилась почти неделя, чтобы найти необычного злоумышленника, бывшим заключенным, которого толкнул на новое преступление собачий лай.

50 летний мужчина, как выяснила милиция, поссорился с одной старушкой из-за того, что ее собаки постоянно на него лаяли, когда он проходил мимо ее дома. Любитель выпить предупредил женщину, чтобы та перевоспитала псов, иначе пожалеет, мол, он будет разбираться уже с ней. Собаки продолжали лаять только он появлялся. Терпение пяничкы лопнуло и он решился на крайние меры.

Однажды он наведался к пенсионерке с ножом, нанес ей множество ударов, а чтобы скрыть следы своего преступления, поджег ее дом. Убийца поджигатель, как выяснили милиционеры, был приезжим, задержать его по горячим следам не получилось.

Злоумышленник пытался конспирироваться, но, как оказалось, слишком перестарался.Те, что его должно было спасти, в итоге и погубило , шутят теперь черновицкие милиционеры.

Улицам подозреваемый стал ходить в женской одежде для маскировки надел юбку, блузку, женскую кофту и даже запасся соответствующим нижним бельем. Но однажды не устоял перед искушением порыбачить.

Женщину рыбалку на берегу озера заметила милиция, которая именно в это время прочесывала район в поисках жестокого убийцы. Когда оперативники заинтересовались личностью женщины, то поняли, что одета она была по меньшей мере маскарадно, а когда задержали, то изъяли у фальшивой дамы еще и нож. Предполагается, которым пьяница и убил пенсионерку. При осмотре выяснилось, что никакая это не дама... Возбуждено уголовное дело. Если вина рецидивиста докажут, ему грозит от семи до 15 лет заключения абовишка пожизненное заключение.

С пистолетом на замке

Во Львове несколько месяцев назад один из банков пытался ограбить молодой.

Как отмечает начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, злоумышленник был вооружен, причем его пистолет даже имеет какую-то историческую ценность. Преступник учел все нюансы, когда шел на дело: время нападения, пути отхода, не учел только капризов судьбы.

Когда мужчина ворвался в банк и потребовал денег, пригрозив пистолетом, именно за ним зашла руководитель этого отделения. Женщина поступила просто быстро закрыла пластиковые входные двери на замок! Грабитель пытался вырваться из ловушки, несколько раз выстрелил по замку, но ничего так и не смог сделать. Вызванный по тревоге наряд милиции скрутил горе вора.

Золотая форточка

В Черниговской области до сегодняшнего момента никто из преступников не змигпогориты нелепее, чем 30 летний магазинный вор. ЧП произошло в небольшом городке Новгород Северском весной нынешнего года.

Незадачливый вор пытался ограбить универмаг, но, как рассказали в пресс службе областного отдела милиции, его подвела жадность. Все развивалось по такому сценарию: вечером мужчина зашел в универмаг, дождался закрытия и начал набивать карманы золотом. После этого прихватил добротную дорогую курточку и со всем этим добром начал выбираться на улицу через форточку. В этот момент сработала сигнализация, и на свою беду вор застрял! Так и провисел до приезда милиции.

Щобзолотого грабителя задержать, правоохранителям сначала пришлось его... увольнять, потянув за ноги. Бедняга так шокирован, что в первые секунды не смог вымолвить ни слова.

Как предполагают в милиции, после того как вор услышал вой сигнализации, он еще мог сбежать, бы меньше нагреб золота и не брал с собой новый верхняя одежда.

Авто влетело через окно

А вот в Макеевке Донецкой области был случай, когда в окне квартиры на первом этаже застрял... крутой автомобиль. Молодой водитель иномарки, наверное, превысил скорость. На повороте нарушитель не справился с управлением, перелетел через кювет, поломал дерево и влетел в окно квартиры.

Чтобы эвакуировать авто с места ДТП,даишникам и коммунальщикам пришлось приложить немало усилий заднее колесо автомобиля застряло в форточке.

Ограбить квартиру помог Интернет

Недавно в Печерском районе Киева на горячем задержали вора, пытавшегося обокрасть квартиру с помощью Интернета.

Во всемирной сети он нашел информацию о том, как взламывать замки повышенной надежности, изучил это ремесло и отправился на дело. Как рассказала пресс офицер Печерского райуправления милиции Юлия Мусташ, вору удалось взломать замок, после чего он начал искать по комнатам деньги. Его попытки оказались неудачными. Он прихватил два ордена Красной Звезды, два ордена ВОВ, золотую и серебряную кольца, а за следующими вещами решил вернуться позже. Как рассказал парень на допросе, он хотел убедиться, что его никто не заметил. Однако оказалось, что его засекли бдительные соседи и вызвали милицию. Когда он вышел из квартиры, наряд уже ждал его у порога.

Он рассказал, что открывать замки научился элементарно нашел такую информацию в Интернете. Там было описано все очень детально: какие есть отмычки, виды замков и самое главное точная инструкция взлома, рассказала Юлия Мусташ.

Десятка курьезных правонарушений

По мнению правоохранителей, странные и смешные преступления чаще всего совершаются из-за того, что бандиты випилизайвого, перестарались с конспирацией или просто нашли нестандартные решения в обычных ситуациях.

В независимой Украине

1. В Черниговской области вор с набитыми золотом карманами застрял в форточке универмага

2. В Луганской области пьяный водитель и его пассажир искусали патруль ГАИ, который требовал предъявить документы.

3. Киевлянин ради развлечения угонял мусоровозы. В одном закончился бензин похититель сбежал, другой раз его догнали коммунальщики на трех мусоровозах.

4. В столицидомушникы выпрыгивали в окно второго этажа с бытовой техникой, убегая от милиции. Один из них 200 метров пробежал со сломанной ногой.

5. Черновицкий убийца скрывался от милиции, надев женскую одежду, алепогорив на рыбалке.

При СССР

1. Грабителя киевского универмага нашли благодаря тому, что один из ночных патрулей предложил одинокому прохожему подвезти его. дороге выяснилось, что в чемодане мужчины золотые украшения на 100 тысяч рублей.

2. В Днепропетровской области юный вор, который похитил из магазина конфеты и деньги, выбираясь через окно, наступил на спящего с ружьем сторожа, но сбежал. Продавцисписалы на парня 5 ящиков водки и несколько ящиков колбасы.

3. Двое заключенных в камере соорудили... вертолет, используя двигатель от бензопилы. Но силы двигателя видДружбы не хватило. Летательный аппарат с пассажирами запутался в колючей проволоке ограждения.

4. В Киеве раскрыли убийство подростка благодаря тому, что подозреваемому в угоне авто парню следователь сказал лишь два слова: Садись пиши! ". К угону тот был непричастен, но написал о более серьезное преступление.

5. Двое запорожских парней, щобвидкоситы от армии, придумали план. Один положил руку на унитаз, второй должен был прыгнуть на нее и сломать. У приятеля сработал инстинкт самосохранения и он одернул руку, а прыгун сломал ногу об унитаз.

Источник: данные МВД Украины,Игор СЕРОВ,Сьогодни.