Служба безопасности нашла банковского мошенники



Не правоохранительные органы, а именно сотрудники службы безопасности Укрпромбанка совместно с работниками отдела внутренней безопасности ООО ТДЗахидно молочная группа сумели разыскать бывшего банковского работника Василия Пиньогу, похитившего средства вкладчиков и более двух лет скрывался от следствия.

Начальник службы безопасности Ровенского филиала Укрпромбанка Олег Обоенко рассказал коресподентуРВ :

Василий Пиньога взял кредит на покупку автомобиляШкода Супер Б . Авто находилось под залогом банка. Мы это авто впоследствии продали через исполнительную службу. Когда Пиньога сбежал из Ровенщины, он был объявлен в международный розыск. Все это время работники службы безопасности Укрпромбанка пытались разыскать беглеца. Однажды даже удалось выйти на его след во Львове, однако Пиньогу задержать должны были работники милиции. Но через затемненное стекло автомобиля, на котором Василий неожиданно подъехал к дому своей любовницы, он увидел, как работники милиции готовились там устроить засаду, и скрылся.

Снова выйти на его след удалось лишь теперь. выяснилось, что Пиньога под фамилией Ковальчук жил в Луцке и проходил испытательный срок в должности заместителя директора по финансовым вопросам ООО ТДЗахидно молочная группа . Когда встал вопрос о его утверждении на этом посту, один из работников еще раз тщательно проверил его документы. Он обратил внимание на место реестрацииКовальчука . Там был указан номер дома с числом 4. В прошлом этот сотрудник службы безопасности сам жил на той улице, и там никогда не было дома с номера! В паспортном столе также заявили, что документа по номеру, который мавКовальчук , никогда не выдавали. При проверке идентификационного номера установлено, что и номер является фальшивым. Установить, кем в действительности является панКовальчук , было несложно. Я сразу же сообщил сотрудникам прокуратуры области и руководству управления борьбы с организованной преступностью, что Пиньога находится в Луцке. Там его и задержали, просто в офисе. Василий очень удивился нашем появлении, однако сказал, что уже устал скрываться и жить под чужой фамилией. Сейчас Пиньога предлагает найти способ возместить убытки учреждении, в которой работал.

Относительно вкладчиков Укрпромбанка, средства которых присвоил Пиньога, то почти всем убытки мы уже возместили.

Вообще эта история стала поучительной для нашего банка. Произошли значительные кадровые изменения. Последние годы служба безопасности Укрпромбанка каждый раз тщательно проверяет каждого претендента, который хочет работать в нашем учреждении. Жестко контролируется выполнение работниками своих должностных обязанностей. И теперь мы гарантируем, что ни один мошенник на работу к нам не попадет.

Жанна Пинчук