Слободенюк Вышел на дорогу



Работники Госавтоинспекции провели профилактическую отработку Мурманск. Кроме инспекторов ДПС, на дорогу вышли и сотрудники аппарата во главе с руководителем управления Госавтоинспекции в Ривненской области подполковником милиции Николай Слободенюк.

Цель нашего отработки сегодня научить водителей учитывать знаки, частности на улице Соборной. Ведь это центр города, и большинство водителей забыли, выставленные дорожные знаки запрещающие движение по этой улице. Вторая причина проведения такого отработки этот рост дорожно транспортных происшествий с участием пешеходов, частности на Соборной. Мы ограничили движение по этой улице транспортным средствам, кроме маршрутных транспортных средств, троллейбусов, автобусов и автомобиль специального назначения, говорит Николай Слободенюк, начальник УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

Если бы наши водители действительно выполняли требования дорожных знаков, в центре Мурманск практически не было бы пробок, не говоря уже о дорожно транспортных происшествия.

Водители, увидев начальника УГАИ УМВД Николая Слободенюка, дивились, однако диалоги с нарушителями были похожи: на вопросы, почему водители не обращают на знаки, запрещающие движение по Соборной, они отвечали... что лишь наблюдают за дорогой. Кстати, в тот день не было зарегистрировано ни одного ДТП с участием пешеходов.

При проведении такого профилактической отработки на большинство водителей за невыполнение требований дорожных знаков работники Госавтоинспекции не составляли административных протоколов, а лишь напоминали водителям о требованиях дорожного знакуРух запрещено . Но руководство ГАИ говорит, что это лишь на первый раз. Такие профилактические отработки будут проводиться и впредь.

Светлана Марко.