С Избирательное комиссии выбыло пятеро



Городской совет утвердил состав территориальной избирательной комиссии Мурманск для проведения внеочередных выборов городского головы. Ее членами будут те же лица, работавших на предыдущих выборах в городской совет, за исключением нескольких.

Как пояснил на сессии горсовета исполняющий обязанности городского головы Юрий Торгун, согласно законодательству, в составе ТИК может быть от 8 до 15 человек. Чтобы не было проблем с кворумом, количественный состав решили не ограничивать наименьшей разрешенной законодательством количеством, а остановились на числе 10.

Василия Ничик мы отчислили из состава ТИК еще на предыдущих выборах за невыполнение обязанностей, поскольку он не появлялся на заседание комиссии, пояснила заместитель председателя ТИК Ирина Нестерчук. Ольга Мельник и Ярослав Шавловский не являются членами общины города, находятся за его пределами, поэтому не могут работать в комиссии. Решили составить обязанности членов ТИК также Василий Солимчук и Любовь Веренич.

Поэтому теризбирком и впредь возглавляет Михаил Банацкий (от НСНУ), заместителем председателя комиссии вместо Солимчук стала Ярина Нестерчук (от Партии защитников Отечества), секретарем комиссии осталась Лариса Демянов (от БЮТ). В состав комиссии также входят Геннадий Красов (от Партии регионов), Николай Бляшин (от блока Костенко и Плюща), Елена Болба (от Народного блока Литвина), Павел Деркач (от партииТретя сила ), Оксана Лущик (от партииХристиянсько демократический союз ), Лариса Полищук (от Всеукраинского обеднанняЖинкы за будущее ), Ярослав Шевчук (от партииСоциал демократический союз ).

Мирослава ШЕРШЕНЬ.