Штрихи закончат к 15 октября



Город к зиме почти готов, отчитался начальник управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук, отметив, оставшихся тилькиштрихы , которые будут завершены до 15 октября, есть до начала нового отопительного сезона:

Мы уже провели испытания всех систем тепло и водоснабжения. Технически город к новому отопительному сезону готово на 99,9%. Но работы еще продолжаются. этом году мы впервые проведем промывку систем теплоснабжения на это из городского бюджета выделено 250 тысяч гривен. Также установим около одной тысячи терморегуляторов в 220 многоэтажках города. Чтобы в случае необходимости срочного ремонта не перекрывать весь район от теплоснабжения, а только отдельно взятый дом. Кроме того, ожидаем средства, которые должны поступить из городского бюджета на замену старых батарей и сушилок в подъезд многоэтажек. заниматься этим жилищно коммунальные предприятия.

Кроме того, коммунальная сфера города получила субвенцию из государственного бюджета в сумме 7 миллионов гривен. Государственные средства, уже по традиции, сложившейся в предыдущие годы, поступили с опозданием, осенью. Поэтому воспользоваться ими коммунальщики смогут лишь в конце сентября. Бюджетные средства, по словам господина Собчука, пойдут на установление индивидуальных тепловых пунктов, тепловых и газовых счетчиках в многоэтажках и реконструкцию котельной на ул. Князя Владимира.

Влад ИСАЕВ.