Штат чиновников снова увеличится



Чиновничий аппарат Мурманск, с увеличением численности которого недавно боролись путем сокращения работников и отделов, снова возрастет. На последней сессии горсовета решили создать два новых отдела.

Первый из них отдел оперативного контроля подчиняться первому заместителю городского головы и в его функции будет входить оперативно реагировать на жалобы граждан и отслеживать динамику финансово хозяйственной деятельности. Хотя штат отдела насчитывать три единицы, за его создание чиновницких аппарат не увеличится. Ведь вместо мэр согласился пожертвовать должностями своего советника и консультанта они будут сокращены. Также для создания отдела сократят одну должность, которая на сегодня свободна, в управлении жилищно коммунального хозяйства. Такие изменения в структуре исполнительных органов планируют провести с 3 сентября.

Второй отдел образуется в октябре. Это будет отдел ведения Государственного реестра избирателей. Он будет заниматься внесением сведений в реестр, составлением и уточнением списков избирателей на избирательных участках. Штат отдела насчитывать тоже три единицы, что, соответствии, на столько же увеличит численность чиновничьего аппарата. Поэтому вместо 419 штатных единиц в органах исполнительной власти города их уже будет 422.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.