Шлагбаум встановитьМисливець ?



Похоже, вскоре может решиться проблема жильцов многоэтажки на ул. Замковой, 10А. заезда в их двор автомобилей должно препятствовать шлагбаум.

Жители дома, среди которых немало незрячих и пенсионеров, разуверившись в возможности решить их проблему через городские службы, конце прошлого года встречались с областными депутатами (дивисьРВ № 99 от 27 декабря 2007 рокуБояться выйти со двора). Один из них, Олег Хомич, обещал посодействовать в решении вопроса и установить перед двором дома шлагбаум, который бы препятствовал заезда авто.

На проблему обратили внимание и городские депутаты, правда, перевели решение этого вопроса на расположенный возле дома магазинМисливець . Предприятие с одноименным названием обратилось в городской совет за предоставлением в аренду 196 кв. м земли для обслуживания этого магазина. Предоставить землю депутаты согласились в условиях установления шлагбаума. Однако руководство предприятия не совсем согласен зишлагбаумним нагрузкой до участка.

Комментирует председатель коллективного пидприемстваМисливець Игорь Бренич:

Наш магазин на улице Замковой в этом месте не единственный. Рядом продуктовый магазин, обслуживающий тех же незрячих, организация инвалидов. Почему именно мы должны устанавливать шлагбаум? Кроме этого, если он будет установлен, кто его будет закрывать и открывать? Мы должны нанять для этого человека или я сидеть там и этим заниматься? Или мы должны изготовить еще более 200 ключей от шлагбаума для всех жильцов дома? Идея хорошая переложить решение проблемы на чьи плечи. Хотя, по моему мнению, в этом месте следовало бы просто на неделю поставить честного милиционера. Ведь там есть дорожный знак, запрещающий заезд, и штрафуя водителей за невыполнение его требования, еженедельно приучили бы их, что заезжать туда нельзя. Возможно, мы обжалуем это решение.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.